trabalho nº : 5645

Cláudia Sousa , Rita Pena 6º3ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 6º3ª
trabalho nº : 5295

Maria Leonor Martins de Matos- 2º1

Escola: EB JI da brandoa
Turma: 2º1
trabalho nº : 5273

Externato “O Caracol”

Escola: Externato O Caracol
Turma: Sala joaninhas e Sala Borboletas
trabalho nº : 5271

Sala 3 anos – Tribo das Aventuras

Escola: Externato O Baloiço
Turma: Sala 3 anos
trabalho nº : 5170

JI Sala Verde

Escola: EB1JI da Mina
Turma: Sala Verde
trabalho nº : 5165

Camila, Constança Caiano e Bruna Brito-3ºA

Escola: EB1JI da Mina
Turma: 3ºA
trabalho nº : 5073

Maria Beatriz Ferreira da Cunha Cruz- 6ºG

Escola: EB Professor Noronha Feio
Turma: 6ºG
trabalho nº : 5072

João Martins, Mara Torres-6ºD

Escola: EB Professor Noronha Feio
Turma: 6ºD
trabalho nº : 5067

Gonçalo Rodrigues, Miguel Robalo e Gabriel Almeida- 6ºF

Escola: EB Professor Noronha Feio
Turma: 6ºF
trabalho nº : 5062

Daniel Kutsak- 6ºF

Escola: EB Professor Noronha Feio
Turma: 6ºF
trabalho nº : 5060

Catarina Quaresma e Maria Reis- 6ºF

Escola: EB Professor Noronha Feio
Turma: 6ºF
trabalho nº : 5008

Margarida Milagaia- 3ºE

Escola: EB Orlando Gonçalves
Turma: 3ºE
trabalho nº : 5004

Adrien Barry, Maria Aparício, Mariana Ferreira-1ºE

Escola: EB Orlando Gonçalves
Turma: 1ºE
trabalho nº : 4971

Eva Cássio da Fonseca, Maria Madalena Costa Correia- 1ºB

Escola: EB Martinho Simões
Turma: 1ºB
trabalho nº : 4968

Leticia Freire-3º3º

Escola: EB Mães D'água
Turma: 3º3º
trabalho nº : 4899

Xavier Quenino-3º1

Escola: EB Brandoa
Turma: 3º1
trabalho nº : 4897

Vasco Filipe Castro-3º

Escola: EB Brandoa
Turma: 3º
trabalho nº : 4894

Tiago Neto, Adama Baldé e Ana Carolina-4º3

Escola: EB Brandoa
Turma: 4º3
trabalho nº : 4891

Sofia Buzic, Yasmin Mascarenhas , Íris González-4º2

Escola: EB Brandoa
Turma: 4º2
trabalho nº : 4889

Rafael Morais- 2º1º

Escola: EB Brandoa
Turma: 2º1º
trabalho nº : 4885

Matilde Neves, Benedita Fialho, Madalena Joia-4º1º

Escola: EB Brandoa
Turma: 4º1º
trabalho nº : 4881

Bianca Matos- 2º1º

Escola: EB Brandoa
Turma: 2º1º
trabalho nº : 4851

Tainá Fernandes- 4ºE

Escola: EB Aprígio Gomes
Turma: 4ºE
trabalho nº : 4844

Sara Ribeiro- 3ºF

Escola: EB Aprígio Gomes
Turma: 3ºF
trabalho nº : 4843

Rodrigo Gonçalves-4ºC

Escola: EB Aprígio Gomes
Turma: 4ºC
trabalho nº : 4839

Mariana Girão, Matilde Ferreirinha e Eva Queiroz- 3ºD

Escola: EB Aprígio Gomes
Turma: 3ºD
trabalho nº : 4832

Maria Luísa Silva, Vitória Costa e Mariana Girão -3ºD

Escola: EB Aprígio Gomes
Turma: 3ºD
trabalho nº : 4826

Maria Helena Marques Barbosa-3ºF

Escola: EB Aprígio Gomes
Turma: 3ºF
trabalho nº : 4824

Marcelo Moreira e Gonçalo Jemusse-3ºD

Escola: EB Aprígio Gomes
Turma: 3ºD
trabalho nº : 4821

Lavínia Almeida, Maria João e Rebeca-3°C

Escola: EB Aprígio Gomes
Turma: 3°C
trabalho nº : 4815

Laura Pazos, Mariana Ribeiro e Mariana Fernandes- 2º E

Escola: EB Aprígio Gomes
Turma: 2º E
trabalho nº : 4811

JI Sala Vermelha

Escola: EB Aprígio Gomes
Turma: Sala Vermelha
trabalho nº : 4802

JI Sala Azul

Escola: EB Aprígio Gomes
Turma: Sala Azul
trabalho nº : 4797

Íris Costa, a Diana Nobre e a Beatriz Mendes-3ºD

Escola: EB Aprígio Gomes
Turma: 3ºD
trabalho nº : 4784

Inês Pinheiro,Lara Gouveia e Júlia Oliveira-3ºf

Escola: EB Aprígio Gomes
Turma: 3ºf
trabalho nº : 4782

Iara Candé- 4ºC

Escola: EB Aprígio Gomes
Turma: 4ºC
trabalho nº : 4781

Henrique Pires-1ºD

Escola: EB Aprígio Gomes
Turma: 1ºD
trabalho nº : 4778

Carolina Torres, Sofia Nunes, Taila Júlio-3ºC

Escola: EB Aprígio Gomes
Turma: 3ºC
trabalho nº : 4775

Alice Fonseca, Aliny Silva e Kyara Lima- 3ºD

Escola: EB Aprígio Gomes
Turma: 3ºD
trabalho nº : 4772

Alice Ferreira Silva Fonseca-3ºD

Escola: EB Aprígio Gomes
Turma: 3ºD
trabalho nº : 4766

Lara, Madalena e Santiago-5ºE

Escola: EB Alfornelos
Turma: 5ºE
trabalho nº : 4763

Dinis-5ºE

Escola: EB Alfornelos
Turma: 5ºE
trabalho nº : 4747

Tomás Ventura- 5º3ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º3ª
trabalho nº : 4741

Tiago Ferro- 5º3ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º3ª
trabalho nº : 4739

Santiago Pina- 5º3ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º3ª
trabalho nº : 4726

Santiago Pereira- 5º3ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º3ª
trabalho nº : 4722

Samuel Castro de Matos- 5º6ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º6ª
trabalho nº : 4718

Rodrigo Manita – 5º1ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º1ª
trabalho nº : 4713

Rita Leonor Rodrigues da Cruz Dias, 5º5ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º5ª
trabalho nº : 4708

Rafaela Martins Correia-5º8ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º8ª
trabalho nº : 4704

Rafael Saraiva-6º2ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 6º2ª
trabalho nº : 4698

Pedro Rolo – 5º3ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º3ª
trabalho nº : 4691

Miguel Nunes Rosado-5º8º

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º8º
trabalho nº : 4686

Matilde Nogueira e Pedro Júnior – 5º1ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º1ª
trabalho nº : 4683

Martinho Santos-5º5ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º5ª
trabalho nº : 4667

Mariana Semedo – 5º4ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º4ª
trabalho nº : 4663

Mariana Rodrigues – 5º2ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º2ª
trabalho nº : 4659

Luiza de Souza Santos-5º6ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º6ª
trabalho nº : 4652

Lourenço Baptista e Nuno Figueiredo – 5º3ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º3ª
trabalho nº : 4648

João Pica Reis Foz- 5º8ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º8ª
trabalho nº : 4642

Isabella Teixeira – 5º3ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º3ª
trabalho nº : 4636

Inês Freitas, Leonor Santos, Joana Costa – 5º2ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º2ª
trabalho nº : 4629

Inês Aguiar, Beatriz Fernandes, Maria Fernandes – 5º1ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º1ª
trabalho nº : 4624

Inês Aguiar – 5º1ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º1ª
trabalho nº : 4619

Hugo Faria-5º3º

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º3º
trabalho nº : 4615

Henrique Ruela, Matias Brás e Santiago Baptista – 5º2ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º2ª
trabalho nº : 4612

Henrique Ferreira, David Simões, Diana Oliveira-5º6ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º6ª
trabalho nº : 4605

Francisco Cherpe, Gabriela Tavares e Vasco Dias – 5º3ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º3ª
trabalho nº : 4603

Diana Pego – 5º4ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º4ª
trabalho nº : 4595

Diana Leitão – 5º3ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º3ª
trabalho nº : 4593

Daniel Duarte Lopes-5º6ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º6ª
trabalho nº : 4587

Carolina Pereira, Débora Lima e Yarah Petik – 5º3ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º3ª
trabalho nº : 4586

Bruna Trindade-5º7º

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º7º
trabalho nº : 4580

Beatriz Santos, Bruna Luz, Maria Lopes – 5º3ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º3ª
trabalho nº : 4576

Alice de Carvalho Gonzales, Chiara Louise Dias Sordo-5º8ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º8ª
trabalho nº : 4575

Joana Lopes, Constança de Pinho e Madalena Mieira- 6ºE

Escola: EB 2,3 Cardoso Lopes
Turma: 6ºE
trabalho nº : 4573

Filipa Gonçalves e Constança Tomé- 6ºA

Escola: EB 2,3 Cardoso Lopes
Turma: 6ºA
trabalho nº : 4482

Francisco Cherpe, Gabriela Tavares e Vasco Dias – 5º3ª

Escola: EB 2,3 Roque Gameiro
Turma: 5º3ª